Гребут деньги лопатой как обстоит ситуация на лыжных трассах без спортсменов из РФ Фото: @JohannesHKlaebo / Твиттер

«Гребут деньги лопатой»: как обстоит ситуация на лыжных трассах без спортсменов из РФ


"Питерские заметки", 14.03.2023:

Уже более года запрещено участие российских спортсменов в международных соревнованиях по лыжным гонкам. В связи с этим уменьшилось количество зрителей и ажиотажа перед состязаниями.

Однако отсутствие российских лыжников на международных соревнованиях создало преимущество для американцев, так как число претендентов на медали стало значительно меньше.

Норвежец Клебо успел пополнить свою карьеру несколькими призовыми местами. Клебо уже трижды поднимался на ступени пьедестала в Чемпионатах мира.

Без сильных конкурентов из России Клебо также получил неплохой заработок. За все 10 этапов он заработал 293 тысячи евро.

Еще 59,2 тысячи евро спортсмен заработал благодаря результатам в Планице.

Российский спортсмен Александр Большунов является главным конкурентом Клебо. Российский лыжник заработал на соревнованиях 622,5 тысячи рублей.

Когда нет конкурентов из России, Клебо заработал 155,5 тысячи евро всего за 7 дней.

По материалам: news.sportbox.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской