Самомассаж лица чего не стоит делать

Самомассаж лица: чего не стоит делать


"Питерские заметки", 14.03.2023:

Врач-косметолог и дерматолог Татьяна Попова предупредила, что неправильный самомассаж лица может привести к отечности, высыпаниям и кровоизлияниям на коже.

Врач подчеркнула, что одна из основных ошибок заключается в быстрых и резких движениях, которые могут вызвать застой лимфы и отек кожи. Движения должны быть плавными и направленными от центра лица к его периферии, чтобы избежать растяжения кожи.

Также важно контролировать интенсивность воздействия на кожу, так как при сильном давлении могут появляться синяки и кровоизлияния. Перед массажем необходимо тщательно очистить кожу и использовать специальные средства, которые подходят для конкретного типа кожи.

Специалист подчеркнула, что массаж делать нельзя при появления на лице высыпаний в виде акне или повреждений кожи.

Также массаж противопоказан сразу после химического пилинга и других серьёзных косметических процедур.

По материалам: www.m24.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской