Новые врачи около 100 специалистов пришли на работу в больницы Клина

Новые врачи: около 100 специалистов пришли на работу в больницы Клина


"Питерские заметки", 14.03.2023:

Клин стал одним из лидеров Подмосковья по привлечению медицинских кадров в муниципалитет. На областном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева сообщили, что за 2022 год около 100 специалистов пришли работать в поликлиники и больницы округа.

За прошедший год система здравоохранения Клина пополнилась 42 врачами и 54 специалистами среднего медицинского звена.

Врачи-терапевты, педиатры, гинекологи и хирурги усилили штаты медучреждений. Около 20 специалистов переехали в городской округ из других регионов России.

Глава Клина Алена Сокольская отметила, что в Подмосковье реализуется беспрецедентная губернаторская программа поддержки медицинских работников. Это позволяет нашему округу быть в лидерах по привлечению специалистов в регион.

Чтобы привлечь врачей в город, им предлагают жилье, земельные участки и доплаты. Также в регионе создают благоприятные условия для семей медиков.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской