Microsoft 10летний контракт с облачным сервисом Boosteroid

Microsoft: 10-летний контракт с облачным сервисом Boosteroid


"Питерские заметки", 14.03.2023:

Фил Спенсер, глава Xbox, объявил в своём твиттере о заключении 10-летнего контракта Microsoft с облачным сервисом Boosteroid. Согласно договорённости, все пользователи платформы смогут играть в игры Xbox Game Studios.

После одобрения сделки с Activision Blizzard эти игры также будут доступны. Ранее компания уже заключила 10-летние контракты с Nvidia и Nintendo, что вызвало предположения, что Microsoft идёт на это ради одобрения сделки с Activision Blizzard.

Фил Спенсер отметил, что Xbox стремится предоставить как можно больше возможностей играть в игры на любых устройствах, а заключение сделки с Boosteroid - это один из шагов на этом пути.

Иван Швайченко, генеральный директор Boosteroid, заявил, что их компания разделяет взгляды Microsoft на распространение игр на максимально возможное число людей, на различных платформах и в разных местах. Сегодняшнее объявление - это ещё один шаг в этом направлении.

По материалам: kanobu.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT

Людям с фибрилляцией предсердий необходима профилактика инсульта, проинформировали исследователи Ольборгского университета

Образ мышления подростков влияет на их будущее, заявили эксперты USC