Поездка в больницу для людей с инвалидностью бесплатно туда и обратно

Поездка в больницу для людей с инвалидностью: бесплатно туда и обратно


"Питерские заметки", 15.03.2023:

Жители Хабаровского края в возрасте 65 лет и старше, а также люди с инвалидностью, теперь могут воспользоваться услугой бесплатной доставки в больницу и обратно.

Эта услуга оказывается мобильными социальными службами края, которые продолжат оказывать эту услугу в этом году. Данная возможность появилась благодаря нацпроекту "Демография".

В каждом из 12 комплексных центров соцобслуживания есть автомобиль, оборудованный для нужд маломобильных людей. Жители могут узнать организацию поездки в больницу, позвонив в учреждение.

Напомним, что данный проект начал действовать с 2019 года. За время действия программы мобильные бригады доставили в больницы более трех тысяч человек.

С начала 2023 года уже было доставлено 295 граждан, также отмечается, что услуга стала очень востребованной у сельских жителей. Для транспортировки используются машины с подъемными устройствами для кресел-колясок, которые были закуплены за федеральные деньги в рамках нацпроекта.

По материалам: dvlife.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский