Министр транспорта США о Tesla Я бы не стал называть чтото автопилотом

Министр транспорта США о Tesla: «Я бы не стал называть что-то «автопилотом»


"Питерские заметки", 15.03.2023:

Пит Буттиджич, министр транспорта США, заявил, что название системы продвинутого круиз-контроля автомобилей Tesla "автопилот" нелогично и некорректно. Он считает, что нельзя называть что-то "автопилотом", если в инструкции явно указано, что необходимо всегда держать руки на руле и следить за дорогой.

Его мнение не связано с расследованием Национального управления безопасности дорожного движения. В то же время, Буттиджич похвалил Tesla за вклад компании в ускорение перехода на автомобили с нулевыми выбросами: "Они выполнили выдающуюся работу, сделав страну лучше благодаря ускорению производства электромобилей и созданию шаблона, за которым следуют многие их конкуренты".

NHTSA давно занимается расследованием различных случаев аварий, связанных с автомобилями Tesla. Недавно подтвердилось, что расследование всё ещё продолжается, но ни один государственный орган не пришёл к выводу, что Tesla совершила какие-либо нарушения в ходе этих происшествий.

По материалам: www.ixbt.com

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета