Нововведения для пенсионеров оплата ЖКУ стала удобнее

Нововведения для пенсионеров: оплата ЖКУ стала удобнее


"Питерские заметки", 15.03.2023:

Российским пенсионерам сообщили о новом бонусе, который начнут прикреплять к их ежемесячной пенсии. Депутаты Государственной думы приняли законопроект в третьем и последнем чтении, согласно которому "Почта России" становится единственным оператором, который будет выдавать гражданам страны пенсии наличными.

Таким образом, пенсионеры, предпочитающие получать свои ежемесячные деньги наличными, а не на карту, смогут перейти в ведение почты, и пенсия будет доставляться им домой почтальонами.

Кроме того, по желанию пенсионеров им будет предложено заказать продукты или бытовую химию, которые также доставят почтальоны.

Для этого необходимо заранее связаться с почтовым отделением и оформить заказ, после чего сотрудник доставит пенсию и заказанные продукты прямо к дому пожилого человека.

Кроме того, у почтальона при себе будет терминал, чтобы принимать платежи по коммунальным услугам и кредитам.

По материалам: primpress.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский