СтудВесна депутат поддержал запрет на выступление некоторых артистов Фото: Сергей Соловьев / ВКонтакте

«СтудВесна»: депутат поддержал запрет на выступление некоторых артистов


"Питерские заметки", 15.03.2023:

Депутат Государственной Думы Сергей Соловьев выразил свою поддержку организаторам фестиваля "СтудВесна", которые составили список артистов, которым запрещено выступать на мероприятии. В интервью он назвал правильным решение ограничить выступления музыкантов, которые были признаны иностранными агентами или высказались негативно о проведении специальной операции.

Депутат отметил, что если артисты не разделяют патриотическую и политическую общественно-государственную повестку, то они должны делиться своим творчеством с аудиторией, которая разделяет их взгляды.

Он подчеркнул, что список включает известных российских исполнителей, которые продолжают публично заявлять о своей антироссийской позиции. Также в списке есть и иностранные агенты, поэтому рекомендации ограничения выступлений этих артистов вполне оправданы и закономерны.

Депутат также подчеркнул, что в современных условиях на публичных эстрадных площадках и фестивалях необходимо продвигать и поддерживать талантливую российскую молодежь, которая любит и уважает свою Родину.

Ранее Telegram-канал "Осторожно, новости" сообщил, что псковский филиал фестиваля "СтудВесна" опубликовал список "не рекомендованных" артистов, в котором содержится 66 имен, часть из которых были признаны иностранными агентами.

По материалам: news.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета