Новая система автоматической доставки инсулина легче контролировать диабет

Новая система автоматической доставки инсулина: легче контролировать диабет


"Питерские заметки", 15.03.2023:

Группа учёных из Университета Монаша, Мельбурнского университета и Института Бейкера разработала систему автоматической доставки инсулина, которая поможет пациентам с диабетом первого типа легче контролировать заболевание. Результаты доклинического исследования были опубликованы в журнале Advanced Materials.

Новое устройство представляет собой искусственную поджелудочную железу, которая быстро выделяет инсулин только тогда, когда это необходимо для организма. Контроль уровня сахара в крови будет достигаться с помощью всего двух инъекций в день.

Традиционные методы лечения требуют постоянного контроля уровня глюкозы в течение дня и многократного приёма тщательно рассчитанных доз. При этом учитываются режим питания, физические нагрузки, стресс, заболевания и другие факторы.

Некоторым пациентам приходится делать до пяти инъекций в день. Некоторые устройства для непрерывного контроля уровня глюкозы могут уменьшить или даже устранить необходимость в уколах, а инсулиновые насосы могут автоматически доставлять инсулин.

Однако не все пациенты могут позволить себе эти технологии из-за их высокой стоимости. Кроме того, такие устройства не всегда могут точно рассчитать необходимую дозу инсулина.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда