РНПурнефтегаз 38 млрд рублей на внедрении инноваций Фото: Пресс-служба ПАО НК «Роснефть»

«РН-Пурнефтегаз»: 3,8 млрд рублей на внедрении инноваций


"Питерские заметки", 15.03.2023:

Пресс-служба компании "Роснефть" сообщила, что внедрение инноваций в компании "РН-Пурнефтегаз", которая является частью нефтедобывающего комплекса "Роснефть", позволило достичь экономического эффекта в размере 3,8 миллиарда рублей за последние пять лет.

Как отметили в компании, за этот период сотрудники предприятия разработали 166 проектов, направленных на совершенствование технологических процессов, улучшение операционных показателей и инновационное развитие. Начальник отдела научно-технического развития и инноваций "РН-Пурнефтегаз" Тахмез Тахмезов сообщил, что каждый год предприятие внедряет как минимум двадцать технологических решений, которые позволяют сокращать расходы и увеличивать объем добычи.

Он также отметил, что только за 2022 год эффект от внедрения инноваций составил более 1 миллиарда рублей. Кроме того, Тахмезов отметил, что на предприятии создан Центр информации, который собирает предложения от сотрудников по оптимизации и рационализации производственных процессов.

В компании "Роснефть" также отметили, что на лицензионных участках постоянно проводятся испытания новых технологических решений и передового отечественного оборудования, так как все месторождения, разрабатываемые предприятием, имеют сложную геологическую структуру.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA