Овечкин 37я шайба в сезоне НХЛ Фото: Александр Овечкин / ВКонтакте

Овечкин: 37-я шайба в сезоне НХЛ

"Питерские заметки", 16.03.2023:

Проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между командами «Вашингтон Кэпиталз» и «Баффало Сэйбрз» на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне (США).

К середине третьего периода счёт 4:3 в пользу гостей. На 51-й минуте российский нападающий «столичных» Александр Овечкин забросил третью шайбу «Вашингтона» в этом матче и получил второе очко.

Он также поучаствовал в первой голевой атаке столичного клуба, отдав голевую передачу.

Этот гол стал для Овечкина 36-м в этом сезоне, а общее количество набранных им очков в нынешнем регулярном чемпионате составляет 64 (37+27).

Напомним, что журналист The Athletic рассказал, почему поставил Александра Овечкина на второе место в своем списке лучших игроков НХЛ, достигших отметки в 50 голов за сезон.

Он объяснил, что Овечкин еще не побил рекорд Гретцки, но скорее всего это произойдет.

Журналист призывает Овечкина ускориться, чтобы достичь этой отметки в нынешнем чемпионате и выразил разочарование, что Овечкин не смог забить еще один гол в сезоне-2017/2018, чтобы достичь отметки в 50 голов за сезон.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.