Информация для пенсионеров как узнавать о нововведениях

Информация для пенсионеров: как узнавать о нововведениях


"Питерские заметки", 16.03.2023:

Пенсионеров предупредили о том, что они могут получать актуальную информацию о всех наведениях.

Сделать это можно, задавая вопросы специалистам.

Для жителей Пермского края будет организована горячая линия, которую проведёт уполномоченным по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко и исполняющий обязанности управляющего региональным отделением Социального фонда Юлия Зобина.

Мероприятие будет посвящено вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации для инвалидов, а также вопросам назначения и перерасчета пенсий.

Ещё во время горячей линии будут говорить о формировании единого государственного пособия для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет.

Задать вопрос и получить консультацию можно получить по телефону 8 (342) 217-76-70 в четверг, 17 марта, в период с 11:00 до 12:00.

Добавим, что пенсионная система в России является одной из наиболее важных социальных программ, которые обеспечивают защиту жизненного уровня граждан в пожилом возрасте.

В соответствии с законодательством, граждане России имеют право на пенсию после достижения определенного возраста и накопления определённого стажа работы.

По материалам: http:www.chaikovskie.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета