Статус предпенсионера как получить

Статус предпенсионера: как получить


"Питерские заметки", 16.03.2023:

Сотрудники регионального отделения Социального фонда России в Тульской области пояснили жителям, как получить статус предпенсионера и какие льготы им положены по закону.

Это касается граждан, которым до выхода на пенсию осталось менее пяти лет.

За первый квартал текущего года в Тульской области было зарегистрировано более четырех тысяч предпенсионеров. Они могут рассчитывать на ряд мер поддержки, включая налоговые льготы и дополнительные гарантии занятости.

Кроме того, работодатели обязаны предоставлять два оплачиваемых выходных предпенсионерам для прохождения диспансеризации.

Чтобы подтвердить свой статус, жители Тульской области должны подать заявление в соответствующее ведомство или сообщить работодателю. Затем региональное отделение СФР отправит информацию о наличии статуса предпенсионера в компанию.

Также можно проверить наличие статуса предпенсионера на портале «Госуслуги». К предпенсионерам в 2023 году относятся мужчины, родившиеся в 1963 году и ранее, и женщины, родившиеся в 1968 году и ранее.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA