Вупи Голдберг об оскорблении в адрес цыган Мне не следовало этого делать Фото: Эван Агостин

Вупи Голдберг об оскорблении в адрес цыган: "Мне не следовало этого делать"


"Питерские заметки", 16.03.2023:

В подкасте "The View" актриса Вупи Голдберг использовала этническое оскорбление в адрес цыган, за что впоследствии принесла извинения.

В ходе обсуждения бывшего президента США Дональда Трампа и экс-порноактрисы и стриптизёрши Сторми Дэниелс в эпизоде, вышедшем в среду, 15 марта, Голдберг упомянула "людей, которые всё ещё верят, что у Трампа каким-то образом "сцыганили" выборы.

Менее чем через час после выхода шоу в эфир Голдберг записала видео, в котором принесла извинения. При достижении определённого возраста человек использует слова, которые знает с детства, и это то, что актриса сделала. Мне не следовало этого делать, - заявила Вупи Голдберг. Я должна была сказать "обманули", но использовала другое слово, добавила она.

Актриса Вупи Голдберг уже не в первый раз приносит извинения за свои высказывания. В 2022 году она уже приносила извинения за свои слова о Холокосте, после чего снова стала объектом критики.

По материалам: nypost.com

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда

Плавание на открытой воде помогает при депрессии, выяснили учёные Портсмутского университета

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS