Овечкин пошло ли его возвращение на пользу Вашингтону Фото: Александр Овечкин / ВКонтакте

Овечкин: пошло ли его возвращение на пользу «Вашингтону»


"Питерские заметки", 16.03.2023:

Александр Овечкин вернулся из России, куда отправился по личным делам. Его команда, «Вашингтон Кэпиталз», проиграла три из четырех последних матчей и вылетела из топ-8, опустившись на десятое место.

В 69-м матче сезона, против «Баффало Сэйбрз», «Кэпиталз» должны были срочно переломить ситуацию. Но начало матча оказалось ужасным: «Сэйбрз» забили два гола в ворота Чарли Линдгрена уже в первые восемь минут, и первый гол забил российский защитник Илья Любушкин.

Когда команда была в сложном положении, Овечкин вышел на передний план. Во время атаки «Вашингтона», Овечкин не оставался на своей обычной позиции, а направился к воротам.

Защитник Джейк Ван Римсдайк передал шайбу, а Овечкин с ловкостью забросил его в ворота, заработав свой 817-й гол в Национальной Хоккейной Лиге.

Победа «Кэпиталз» приблизила их к зоне плей-офф.

В текущем сезоне Овечкин забил 37 голов и отдал 27 голевых передач за 63 сыгранных матча. Кроме того, его гол в матче с «Баффало» стал 402-м голом в домашних матчах, что вывело его на четвертое место в истории НХЛ по этому показателю.

По материалам: betassist.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA