Сидни Кросби второе место в истории НХЛ по сезонам Фото: Сидни Кросби / Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Сидни Кросби: второе место в истории НХЛ по сезонам


"Питерские заметки", 17.03.2023:

В Национальной хоккейной лиге США на стадионе "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке прошел очередной матч регулярного чемпионата между "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Питтсбург Пингвинз", в котором победили хозяева со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).

Капитан команды "Питтсбург" Сидни Кросби отметился двумя результативными передачами. Первая передача принесла канадскому форварду 82 очка в этом сезоне НХЛ, что гарантировало ему показатель как минимум 1,00 очка за матч в регулярном чемпионате.

Этот результат является 18-м в карьере Сидни Кросби в НХЛ и является вторым по всей истории лиги, опередив результат Горди Хоу (17).

Рекорд у Уэйна Гретцки - 19. Кросби может повторить его уже в следующем сезоне.

Кросби является двукратным олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира, трехкратным обладателем Кубка Стэнли и двукратным обладателем награды "Харт-Трофи", которая присуждается лучшему игроку сезона в НХЛ. Он также является капитаном сборной Канады по хоккею.

Кросби славится своим техническим мастерством, игровым интеллектом и лидерскими качествами на льду.

По материалам: www.championat.com

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый класс ИИ помогает в борьбе со сложными заболеваниями, заявили эксперты клиники Мэйо

Об открытиях, помогающих разработать универсальные вакцины против гриппа, рассказали исследователи Университета Гонконга

Замена поваренной соли на заменители снижает риск болезней сердца и сосудов, заявили эксперты Университета Бонда

Новые разработки улучшат процесс лечения сердечной недостаточности, сообщили исследователи Стэнфордского университета

Физические упражнения могут снизить риск сердечных заболеваний, выяснили ученые HMS