Российские звёзды возвращаются почему не устроила жизнь за границей Фото: Вячеслав Прокофьев

Российские звёзды возвращаются: почему не устроила жизнь за границей


"Питерские заметки", 17.03.2023:

В свете последних событий многие известные российские личности бежали за границу в поисках нового места жительства, в то время как "старые" эмигранты возвращаются обратно в Россию.

На Западе эти актёры были знамениты и богаты, но им не удавалось приспособиться к особенностям культуры и менталитета. Например, актёр Игорь Жижикин, снявшийся в фильмах Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса, а также игравший с Квентином Тарантино, Джонни Деппом и Анджелиной Джоли, так и не смог принять американскую культуру, оставаясь всегда русским человеком.

Звезда фильма "Страна глухих" Дина Корзун вместе со своим мужем жила в Европе 13 лет. Но всё это время она мечтала вернуться в Россию, так как чувствовала себя чужой в странах, где нельзя было случайно наступить на газон или зайти в гости к родственникам без предварительного звонка.

Кроме того, в богатых семьях Англии и Швейцарии процветает русофобия и почитание предков-фашистов, а так называемая европейская толерантность принимает самые извращённые формы.

В годы, когда группа "Парк Горького" пользовалась популярностью, певец Александр Маршал находился в США в течение 12 лет. Он утверждает, что там нет никакой заявленной свободы.

По материалам: www.kp.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новую специфическую иммунотерапию при диабете 1 типа разработали учёные GTPRI

Киноа обладает антидепрессивными и противовоспалительными свойствами, заявили эксперты Чесумарского университета

Изменение климата влияет на распространение болезней, передающихся насекомыми, рассказали исследователи Университета Кентукки

Исследование экспертов из Сиднейского университета, показавшее эффективность краткосрочных диет для подростков, прокомментировала нутрициолог Елена Хохлова

Диабет ухудшает способность мышц к регенерации, сообщили специалисты Копенгагенского университета