Процессоры Intel Meteor LakeS могут ли их отменить

Процессоры Intel Meteor Lake-S: могут ли их отменить


"Питерские заметки", 17.03.2023:

Intel может отказаться от Meteor Lake-S ради Arrow Lake-S. Выход Arrow Lake-S запланирован на первую половину 2024 года, то есть через год.

Обе линейки процессоров будут использовать один и тот же сокет LGA1851, поэтому планы Intel в этом отношении не изменятся. Наборы системной логики будут включать Z890, B860 и H810, но H870, который ранее планировался, не будет выпущен.

Процессоры Arrow Lake-S будут поддерживать только память DDR5, как и Ryzen 7000, что поможет популяризировать этот стандарт на рынке. Максимальная конфигурация Arrow Lake-S будет состоять из 8 больших и 16 малых ядер, в то время как у Meteor Lake-S будет 6 больших и 16 малых ядер.

Следует отметить несколько моментов. Во-первых, компания Intel несколько раз заявляла официально за последние несколько месяцев, что процессоры Meteor Lake будут выпущены к концу текущего года. Во-вторых, ранее появлялись слухи о том, что Meteor Lake будут выпущены только в мобильном сегменте, но сама Intel не делала никаких заявлений по этому поводу.

Таким образом, возможно, что компания действительно отменила процессоры Meteor Lake-S в пользу Arrow Lake-S, но мобильные версии Meteor Lake всё же появятся.

По материалам: www.ixbt.com

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский