Наезд микроавтобуса на остановку в Петербурге среди пострадавших трое детей

Наезд микроавтобуса на остановку в Петербурге: среди пострадавших трое детей


"Питерские заметки", 18.03.2023:

В Красном Селе, расположенном на юге Санкт-Петербурга, микроавтобус Ford Transit выехал на тротуар у автобусной остановки и сбил несколько человек.

По сообщению ГУ МВД России по городу и Ленинградской области, в результате аварии пострадали шесть человек, среди которых трое детей, пишут "Питерские заметки",

Трое взрослых и двое детей находятся в тяжелом состоянии — они госпитализированы. Предварительно установлено, что водитель микроавтобуса не справился с управлением транспортного средства из-за недостаточного знания дорожной обстановки.

Видеозапись, опубликованная местными СМИ, показывает, как автобус на высокой скорости врезается в группу из пяти человек, находившихся у пешеходного перехода, и ударом отбрасывает их на несколько метров. Еще одна женщина, проходившая по тротуару, упала на асфальт в результате происшествия.

Как уточнили в комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга, трое взрослых пострадавших получили травмы средней тяжести.

По материалам: www.dp.ru

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама