Почему не стоит заниматься анальным сексом совет проктолога

Почему не стоит заниматься анальным сексом: совет проктолога


"Питерские заметки", 19.03.2023:

Врач-проктолог Антон Симонов посоветовал жителям Нижнего Новгорода воздержаться от анального секса во избежание возможных проблем со здоровьем.

Он указал, что прямая кишка и анальный канал не предназначены для сексуальных утех, поэтому анальный секс является противопоказанным для практически всех.

Врач также отметил, что анальный секс категорически противопоказан людям с воспалительными заболеваниями анодермы, а также тем, кто страдает от анальной трещины и свищей прямой кишки.

Анальный секс может быть опасен для здоровья, особенно если его практикуют без должной осторожности и гигиены. Это может привести к повреждению тканей и слизистых оболочек в области прямой кишки и анодермы, что может вызвать болезненные ощущения, кровотечение, инфекции и другие осложнения.

Кроме того, анальный секс может быть способом передачи инфекционных заболеваний, если не используются презервативы и другие методы защиты.

Поэтому, если вы собираетесь практиковать анальный секс, важно соблюдать меры предосторожности и обратиться к врачу для получения советов по безопасному и здоровому сексу.

По материалам: newsnn.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA