Есть и молодеть гастроэнтеролог о рационе нестареющих людей

Есть и молодеть: гастроэнтеролог о рационе нестареющих людей


"Питерские заметки", 19.03.2023:

Доктор Аки Кудо, специалист по гастроэнтерологии и косметологии, подчеркивает, что внешний вид зависит от еды.

Как гастроэнтеролог, доктор Кудо ежедневно принимает различных пациентов, и она обращает внимание на состояние всех внутренних органов, включая печень, желчный пузырь и поджелудочную железу.

Она замечает, что чем больше у человека хронических заболеваний, тем больше вероятность того, что он будет выглядеть старше своего возраста.

Доктор Кудо пишет в своей книге "Пища людей, которые не стареют", что после улучшения состояния с помощью лекарств, хорошее самочувствие поддерживается диетой. Доктор Кудо подобрала диету, которая замедляет старение, и результаты ее исследований обобщены в книге.

Для того чтобы улучшить работу кишечника, Кудо советует сократить потребление животных жиров, пить воду сразу после пробуждения, а также употреблять достаточное количество морской капусты и овощей.

По материалам: inosmi.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Стресс в детстве повышает риск послеродовой депрессии во взрослом возрасте, выяснили ученые JHU

Природное разнообразие положительно влияет на психическое здоровье, заявили эксперты KCL

Вечерние тренировки полезней дневных для людей с избыточным весом, выяснили ученые Сиднейского университета

Новый класс ИИ помогает в борьбе со сложными заболеваниями, заявили эксперты клиники Мэйо

Об открытиях, помогающих разработать универсальные вакцины против гриппа, рассказали исследователи Университета Гонконга