Почему люди ненавидят знаменитостей выводы ученых

Почему люди ненавидят знаменитостей: выводы ученых


"Питерские заметки", 19.03.2023:

Психологи из Техасского университета сообщили, что были установлены причины негативного отношения людей к знаменитостям.

В ходе исследования было задействовано примерно 800 добровольцев из США и Ирана. Участники прошли анкетирование, разработанное учеными, которое помогло оценить уровень ненависти к звездам.

Анкета содержала 26 утверждений, таких как "Я считаю, что культура знаменитостей действительно отвратительна". Кроме того, добровольцы прошли оценку своих личностных черт, таких как материализм, жертвенность, смирение, скромность и другие.

Ученые пришли к выводу, что ненависть к культуре знаменитостей распространена как в западной, так и в восточной культурах. Результаты исследования показали, что чувство уязвимости членов общества со стороны знаменитостей поддерживает это негативное отношение. Иными словами, люди считают, что их жизнь становится хуже из-за знаменитостей и считают себя жертвами этой культуры.

Согласно исследованию, между людьми и знаменитостями существует глубокая пропасть, которая может оказывать негативное влияние на производительность общества в экономическом и социальном планах.

По материалам: psycnet.apa.orghome

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета