Новый размер пенсии чего ожидать

Новый размер пенсии: чего ожидать


"Питерские заметки", 20.03.2023:

С 1 апреля 2023 года в России запланировано множество изменений, касающихся государственных выплат. Сообщается, что изменения коснутся начислений пенсионерам, семьям с детьми, безработным и нескольким категориям льготников.

Еще до начала апреля почётные доноры страны получат ежегодную денежную выплату, размер которой был проиндексирован. Начиная с 1 февраля текущего года, сумма выплаты донорам выросла до 16 578 рублей.

Эти деньги будут переведены людям, которые безвозмездно сдали цельную кровь не менее 40 раз или 60 раз плазму крови.

14 марта было опубликовано постановление правительства, которое расширило меры поддержки работников рынка труда. Теперь безработные смогут пройти бесплатное обучение или получить дополнительное образование для последующего трудоустройства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Для того чтобы пройти бесплатное обучение, нужно обратиться в центры занятости и заключить ученический договор с предприятием. Из федерального бюджета на обучение будет выделено более 700 миллионов рублей, что позволит обучить более 12 тысяч человек.

Подготовка работников будет организована в рамках действующей программы поддержки рынка труда.

Отметим, что совсем недавно на одну вакансию рабочего приходилось 0,9 резюме. Только за последний месяц количество вакансий выросло на 14%.

По материалам: primpress.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский