Любовная драма как справиться

Любовная драма: как справиться


"Питерские заметки", 20.03.2023:

Расставание с любимым человеком влечет за собой не только эмоциональное переживание, оно сопровождающееся грустью, беспокойством и гневом.

Ученые утверждают, что разбитое сердце проявляется через различные симптомы стресса. Пандемия COVID-19 помогла исследователям пересмотреть отношения между полами.

Профессор психологии и неврологии Марк Лири из Университета Дьюка считает, что расставание с любимым может вызвать у человека шоковую реакцию, особенно если разрыв был неожиданным.

Тело реагирует на угрозу "бей или беги", как если бы мы испытывали страх. Человек ощущает напряжение, кровь отливает от желудка к конечностям, мышцам рук и ногам.

В результате у человека могут возникнуть проблемы с аппетитом и тошнота. Для исправления ситуации специалисты советуют делать лёгкие анаэробные упражнения.

Чтобы крепче спать по ночам, можно принимать душ пред сном и отказаться от кофеина в вечернее время.

По материалам: www.health.harvard.edu

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

После публикации "Питерских заметок" замечена положительная динамика по поводу травмоопасного и замусоренного участка на Зелёной, 26 в Великом Новгороде

Открытие выставки "Читаем Пушкина" состоялось в Великом Новгороде

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде