Прекращение работы роддома подтверждение

Прекращение работы роддома: подтверждение


"Питерские заметки", 21.03.2023:

Сотрудники роддома, работающего в больнице скорой медицинской помощи №2 (БСМП-2) в городе Барнауле, ощущают неопределенность и опасаются потерять свои рабочие места в связи с возможным закрытием подразделения.

Начальник медицинского отделения Елена Ершова рассказала, что официальное решение по этому вопросу пока не принято, однако, скорее всего, приостановит свою деятельность.

Ершова подтвердила, что роддом прекратит свою работу, но не совсем закроется, а будет приостановлен по производственной необходимости.

Она объяснила, что из-за снижения рождаемости в роддоме сформировался кадровый дефицит. Решение Минздрава еще не принято, но в ближайшее время можно ожидать приостановление работы.

Сотрудники говорят, что некоторым из них пришлось уволиться из-за снижения зарплаты, которое произошло в связи с невыполнением плана по рождаемости. Сейчас в роддоме работает 54 человека, которым предложат места в других отделениях больницы, таких как женская консультация, гинекология и другие.

По материалам: tolknews.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда