Боль во время секса причины

Боль во время секса: причины


"Питерские заметки", 21.03.2023:

Согласно Светлане Фаст, психологу-сексологу из центра сексуального образования Secrets, причинами вагинизма у женщин могут быть неудачный первый опыт, травмы или сильный невроз, которые могут привести к боли и спазмам во время секса с проникновением.

Она также назвала другие причины, которые могут вызвать вагинизм у женщин.

Вагинизм - это нарушение, при котором мышцы тазового дна сокращаются непроизвольно при любой попытке проникновения во влагалище. Эта проблема может возникнуть у любой женщины, включая девственниц, вне зависимости от возраста и сексуального опыта.

Фаст объясняет, что истинный вагинизм вызван психологическими причинами, связанными со страхом боли во время интимной близости.

Фаст также отмечает, что истинный вагинизм может возникнуть у женщин, страдающих от различных навязчивых состояний и неврозов с повышенной возбудимостью.

Некоторые случаи судорожной реакции могут быть связаны с физиологическими причинами. Ложный вагинизм может возникнуть из-за неправильного строения половых органов, воспалительных заболеваний, травм, лучевой терапии и плотности девственной плевы.

По материалам: lenta.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский