ChatGPT истории диалогов других людей

ChatGPT: истории диалогов других людей


"Питерские заметки", 21.03.2023:

В рамках нормального функционирования пользователи ChatGPT имеют возможность просматривать историю своих бесед с искусственным интеллектом.

Однако в понедельник пользователи начали жаловаться на то, что им отображаются фрагменты бесед, в которых они точно не участвовали, вплоть до того, что один пользователь увидел историю диалогов на китайском языке в боковой панели.

Пользователи опасаются, что их аккаунты могли быть взломаны. Команда ChatGPT еще не ответила на жалобы пользователей, поэтому не ясно, являются ли отображаемые фрагменты реальными историями их чатов, или же программа просто придумывает предыдущие диалоги.

Жалобы пользователей вновь поднимают вопросы безопасности использования подобных сервисов. Вероятно, стоит воздержаться от передачи значимой информации, учитывая возможность ее доступа другим пользователям.

Но хорошей новостью является то, что, согласно заявлениям пользователей, отображаемые фрагменты представляют собой только "заголовки" предыдущих бесед, а не полные материалы. Если нажать на такой заголовок, программа не сможет загрузить всю беседу.

По материалам: www.pcmag.com

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT