МакSим на концерте в Сочи Мог случиться инсульт Фото: maksimsinger / ВК

МакSим на концерте в Сочи: «Мог случиться инсульт»


"Питерские заметки", 21.03.2023:

Вечером 18 марта на концерте в «Роза Холл» в Сочи МакSим вынуждена была покинуть сцену спустя полчаса после начала выступления. Голос дрожал и срывался, а её директор Павел Назаров объяснил, что причиной этому стало плохое самочувствие.

Но уже на следующий день, 19 марта, певица сама опубликовала пост на своей странице в соцсети, в котором попросила прощения у фанатов. Она рассказала, что у неё поднялось давление, закружилась голова, и пропал голос, и она была вынуждена покинуть сцену и отдать микрофон звукорежиссёру.

Врач-невролог Иван Переверзев заявил, что у МакSим мог случиться инсульт. Он указал на то, что описание зрителей её поведения на сцене похоже на симптомы кризисного состояния.

Первыми симптомами состояния, предшествующего инсульту, могут быть нарушения в произношении, нечёткая речь, онемение лица и половины тела, замедленные движения, а также общая вялость.

По материалам: www.woman.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда