Заболевания сосудов и сердца как защитить себя

Заболевания сосудов и сердца: как защитить себя


"Питерские заметки", 21.03.2023:

Заболевания сердечно-сосудистой системы являются серьезной проблемой в современном мире. Статистические данные свидетельствуют о том, что ежегодно от патологий ССС умирает более 17 миллионов человек.

Российские специалисты работают над улучшением ситуации, но такие недуги требуют особого внимания.

Сегодня болезни сердца и кровеносных сосудов являются главной причиной смерти людей во всем мире. Ранее Россия была лидером по этому показателю, но ситуация начала улучшаться.

Например, после пандемии в стране отмечается один из самых низких показателей смертности от заболеваний ССС, как заявил глава Минздрава России Мурашко.

Российские медики продолжают совершенствовать методы лечения пациентов с соответствующими заболеваниями.

Однако специалисты добавляют, что без ответственного отношения к проблеме со стороны граждан добиться устойчивых положительных изменений будет сложно.

Наиболее распространенными причинами заболеваний ССС являются избыточный вес и курение.

По материалам: actualnews.org

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новую специфическую иммунотерапию при диабете 1 типа разработали учёные GTPRI

Киноа обладает антидепрессивными и противовоспалительными свойствами, заявили эксперты Чесумарского университета

Изменение климата влияет на распространение болезней, передающихся насекомыми, рассказали исследователи Университета Кентукки

Исследование экспертов из Сиднейского университета, показавшее эффективность краткосрочных диет для подростков, прокомментировала нутрициолог Елена Хохлова

Диабет ухудшает способность мышц к регенерации, сообщили специалисты Копенгагенского университета