Смольный продолжает игнорировать жалобы петербуржцев на огромные лужи

Смольный продолжает игнорировать жалобы петербуржцев на огромные лужи

23.03.2023 08:32:57



В Петербурге объявлен желтый уровень опасности в связи с усилением ветра до 18 метров в секунду в четверг, 23 марта. Предупреждение МЧС будет действовать до полуночи пятницы, 24 марта. При этом без реакции чиновников остаются тысячи жалоб на огромные лужи, перекрывающие проходы пешеходам и создающие препятствия водителям автомобилей. В связи с возвращением легких заморозков на следующей неделе это может увеличить риски травмирования горожан на обледеневших улицах Петербурга.

МЧС предупреждает об усилении ветра в Петербурге до 15-18 метров в секунду. Желтый уровень опасности объявлен Смольным с 6 утра четверга, 23 марта. Особый режим продлится до полуночи пятницы. Температура воздуха при этом обещает быть теплой, а по мнению главного синоптика города Александра Колесова, может побить температурные рекорды.

В то же время в Петербурге остается нерешенной проблема образования внушительных луж на тротуарах и проезжей части. В связи с теплой погодой неубранный во время снегоуборочного сезона снег с газонов продолжает таяние, добавляя трудностей горожанам.

Так, жители Колпинского района жалуются на внушительный «разлив», образовавшийся прямо на дороге. В жалобе на портале «Наш Санкт-Петербург» отмечается, что тротуаров в этом месте нет.

1
https://gorod.gov.spb.ru/problems/4955197/

На Витебском проспекте в районе дома 101 пешеходы попали в сложную ситуацию. Талые воды затопили тротуар, а все обращения на портал закрываются без устранения проблемы.

2
https://gorod.gov.spb.ru/problems/4955196/

Устаревшая система ливневой канализации города не справляется с весенними осадками и талыми водами. Губернатор Петербурга Александр Беглов, еще будучи в должности врио, обещал модернизировать «ливневки». Однако дальше слов дело не пошло.

При этом уже на следующей неделе синоптики обещают возвращение в город незначительных заморозков. Водные разливы покроются коркой льда, что может спровоцировать очередной всплеск обращений пешеходов в травмпункты.

Напомним, в декабре 2022 года петербуржцы жаловались на «экономию» песка коммунальщиками Смольного во время ледяного дождя. В соцсетях констатировали не только очевидный провал борьбы со скользкостью, но и полное отсутствие превентивных мер по ее недопущению.

Свежее:

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания