Дмитрий Попов зачем к борьбе за жизни нужно подключить глав районов

Дмитрий Попов: зачем к борьбе за жизни нужно подключить глав районов


"Питерские заметки", 23.03.2023:

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов выразил мнение, что необходимо серьезно пересмотреть действующие соглашения Минздрава с муниципалитетами региона.

На итоговой коллегии ведомства он отметил, что районы и города должны активнее помогать медикам решать наиболее острые вопросы. По мнению министра, медицинская отрасль не сможет достичь целевых показателей самостоятельно.

На коллегию Минздрава в этом году пригласили глав районов и городов Алтайского края, так как ситуация в региональной медицине требует их активного участия.

Важно обсудить злободневные проблемы здравоохранения, достижение целевых показателей, снижение смертности, увеличение продолжительности жизни и создание благоприятных условий для приёма пациентов.

Министр выразил мнение, что перед регионом стоит крайне сложная задача — существенно снизить смертность в регионе к 2030 году. Это означает более 13 тысяч жизней, которые необходимо сохранить.

Дмитрий Попов считает, что для достижения этой цели необходимо объединить усилия медицинской отрасли и муниципалитетов, а также принимать нетривиальные меры.

По материалам: www.amic.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT