Рекордное повышение пенсий кого коснётся

Рекордное повышение пенсий, кого коснётся


"Питерские заметки", 23.03.2023:

Было объявлено о рекордном увеличении пенсий в России. Согласно проекту постановления, который был опубликован на официальном интернет-портале правовых актов, российские пенсионеры уже в этом году получат крупную индексацию выплат, которой не было ранее.

Прибавка станет самой большой за последнее десятилетие в 2023 году. Некоторые пожилые россияне уже ощутили увеличение выплат в январе, но вскоре индексация затронет и следующую категорию.

Министерство обороны предложило увеличить заработную плату сотрудникам силовых ведомств на 10,5% с 1 октября. Эта процедура затронет работников МЧС, ФСБ, СВР, Следственного комитета, Генеральной прокуратуры, Росгвардии и других организаций.

Ранее, самая крупная индексация произошла в 2013 году и составила 8,33%.

Напомним, что в 2021 году министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что денежное довольствие военных будет индексироваться сверх плана в 2022-2023 годах. Кроме того, для этих целей военному ведомству было выделено дополнительно 180,2 миллиарда рублей.

По материалам: ussurmedia.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI