FIA почему статистика обгонов в Формуле 1 снизилась Фото: @ElReyGuiri / Твиттер

FIA: почему статистика обгонов в Формуле 1 снизилась


"Питерские заметки", 24.03.2023:

Статистика обгонов в Формуле 1 сократилась в этом году из-за трудностей плотного преследования соперников. Автомобили имеют различные элементы аэродинамического обвеса, создающие зону турбулентности, что мешает обгону.

Возможно, инженеры нашли "серые зоны" в техническом регламенте. Кроме того, регламент был скорректирован, чтобы предотвратить раскачивание машин, но это усилило турбулентность.

Если эта тенденция сохранится, то FIA может вмешаться и принять меры. Возможно, увеличение зон DRS - самый простой способ, но безопасность гонщиков и справедливое соотношение между командами должны быть учтены.

Одна из возможных причин снижения статистики обгонов - это малое количество зон DRS на многих новых трассах, на которых проходят этапы Формулы 1.

Кроме того, изменения в технической части автомобилей Формулы 1 также могут влиять на снижение статистики обгонов. Новые правила, направленные на увеличение безопасности гонщиков, включают использование более широких и тяжелых шин, что ухудшает маневренность автомобилей и усложняет обгон.

Другая возможная причина связана с особенностями новых трасс - они могут быть короче и иметь более медленные повороты, что уменьшает возможности для обгона.

По материалам: carsweek.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский