Автор Терапии реакция на критику показанных в шоу сеансов с психологами Фото: vdoozer / Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Автор «Терапии»: реакция на критику показанных в шоу сеансов с психологами


"Питерские заметки", 25.03.2023:

Шоураннер сериала "Терапия" Билл Лоуренс отреагировал на критику, которая связана с нереалистичностью показанных в сериале сессий с психологами.

Сценарист и продюсер, который также работал над популярным сериалом "Тед Лассо", не согласен с высказанными замечаниями. Лоуренс отметил, что при создании "Терапии" он и его команда авторов провели множество консультаций со сотней психотерапевтов, чтобы представить процесс общения психолога и пациента на экране максимально достоверно.

Шоу "Терапия" рассказывает о терапевте Джимми, который переживает смерть своей жены и решается на использование радикальных методов в лечении своих пациентов, которые неожиданно дают положительный эффект. Сценарист и продюсер Билл Лоуренс пояснил, что в сюжетной линии с методами работы Джимми есть элементы условности.

Лоруенс отметил, что методика главного героя - пример плохой терапии, у которой будут свои важные для сюжета последствия.

По материалам: variety.com

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новую специфическую иммунотерапию при диабете 1 типа разработали учёные GTPRI

Киноа обладает антидепрессивными и противовоспалительными свойствами, заявили эксперты Чесумарского университета

Изменение климата влияет на распространение болезней, передающихся насекомыми, рассказали исследователи Университета Кентукки

Исследование экспертов из Сиднейского университета, показавшее эффективность краткосрочных диет для подростков, прокомментировала нутрициолог Елена Хохлова

Диабет ухудшает способность мышц к регенерации, сообщили специалисты Копенгагенского университета