Блогерша Дзен Ершова о китайских семьях отсутствие личного пространства

Блогерша «Дзен» Ершова о китайских семьях: отсутствие личного пространства


"Питерские заметки", 27.03.2023:

Российская путешественница и блогер Марина Ершова рассказала в своем блоге на "Дзен" о привычке у китайцев, которая может раздражать иностранцев, а также объяснила, почему она не стала бы выходить замуж за жителя Китая.

Ершова отметила, что в китайских семьях все уважают друг друга и семья занимает первое место в жизни. Они уделяют особое внимание своим детям и считают, что их нужно боготворить, что они и делают.

Однако, по словам блогерши, есть одна особенность у китайцев, которая может сильно раздражать иностранцев. Члены китайских семей контактируют друг с другом каждый день и не дают личного пространства.

Родители погружены в жизнь своих детей, даже если им уже 30 лет и они пытаются обзавестись своей семьей. Родители живут в другой комнате, но они всё равно везде суют свой нос. Именно эта привычка может быть причиной раздражения у иностранцев.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV