NUC 13 Pro новый миниПК основанный на новейших процессорах Core Фото: techpowerup.com/

NUC 13 Pro: новый мини-ПК, основанный на новейших процессорах Core


"Питерские заметки", 27.03.2023:

Компания Intel представила новый мини-ПК NUC 13 Pro "Arena Canyon", который основан на последних процессорах 13-го поколения Core.

Устройство имеет форм-фактор 4x4, что соответствует размеру около 4 на 4 дюйма. Точные размеры составляют 117 х 112 мм, а высота зависит от версии и может быть 37 или 54 мм.

Список поддерживаемых процессоров очень большой, но базовой является Core i3-1315U, а топовой - Core i7-1370P. Мини-ПК может иметь до 64 ГБ оперативной памяти DDR4-3200 и два SSD.

Он оснащён адаптерами Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3, а также набором портов, включая два HDMI, два Thunderbolt 4, три USB 3.2, RJ45 (2.5Gb) и один USB 2.0.

В компьютерах Intel NUC 13 Pro уделено внимание охлаждению компонентов. Корпус устройства имеет больше вентиляционных отверстий, что должно улучшить температурный режим процессора.

Кстати, компания Zotac уже много лет использует похожий сетчатый дизайн в своих мини-ПК. За питание неттопа, как и раньше, отвечает внешний адаптер.

Новинка ожидается в продаже в ближайшие дни по цене от 340 долларов за базовый комплект.

По материалам: videocardz.com

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда