Рахманинов Зримая музыка фестиваль музыки за 2 млн рублей

"Рахманинов. Зримая музыка": фестиваль музыки за 2 млн рублей


"Питерские заметки", 29.03.2023:

В Екатеринбурге начался фестиваль "Рахманинов. Зримая музыка", которое является уникальным событием в культурной жизни России. За пять дней будут исполнены почти все произведения Рахманинова, написанные для хора и с участием хора.

В фестивале участвуют два оркестра, пять хоровых коллективов и солисты, на сцене выступят более 350 деятелей культуры из Урала, Москвы и Санкт-Петербурга.

Первый хоровой концерт "Всенощное бдение" состоялся 28 марта вечером, а также была представлена картинная выставка "Сирень" от екатеринбургских художников и экспозиция "Рахманинов: известный и неизвестный".

Организация и проведение фестиваля обошлись более чем в два миллиона рублей. Директор Свердловской филармонии Александр Колотурский рассказал, что предварительно они планировали провести фестиваль полтора года назад, и тогда же его стоимость превышала два миллиона рублей.

Фестиваль финансировался из трех источников: доходов от продажи билетов, государственных субсидий и пожертвований от партнеров и благотворителей.

По материалам: www.e1.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT