Спасение 19летнего парня три недели в коме

Спасение 19-летнего парня: три недели в коме


"Питерские заметки", 29.03.2023:

19-летний парень из Кирова провел 3 недели в коме после получения травмы.

У юноши развилась сильная пневмония через 10 дней после попадания в медучреждение, в связи с чем молодого человека перевели в Кировскую горбольницу №2 для лечения по узкому профилю.

В течение трех недель врачи боролись за его жизнь. В итоге пациент был переведен из состояния «кома 2 степени» в состояние «сопор», то есть молодой человек начал реагировать на раздражители, такие как боль, свет и другие.

Мама юноши рассказала, что это был огромный прогресс и положительная динамика всего лечения, и пневмония не осталось и следа.

23 марта его выписали домой, и теперь ему предстоит длительный период до полного восстановления. Однако уже сейчас парень самостоятельно ходит, и у него почти полностью восстановилась двигательная активность, сообщили в пресс-службе минздрава региона.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT