Сезон клещей как обезопасить себя во время прогулок

Сезон клещей: как обезопасить себя во время прогулок


"Питерские заметки", 29.03.2023:

Людмила Ганушкина, бывший ведущий научный сотрудник Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова, предупредила, что клещи могут подстерегать нас на каждом шагу.

Если человек отправляется в лес, ему необходимо одевать закрытую одежду и после возвращения домой тщательно осматривать свое тело. Также следует не забывать про домашних любимцев после совместных прогулок.

Для того чтобы обезопасить себя, следует заправлять брюки в носки, чтобы клещ не мог залезть внутрь, потому что если он попадет на одежду, то будет искать путь к телу человека и найдет его где-нибудь. И хотя кровосусущее насекомое маленького размера, их укусы весьма ощутимы.

Если все же паразит напал, то желательно сдать его в лабораторию, чтобы проверить на наличие инфекций, ведь эти членистоногие могут переносить смертельно опасные болезни.

По материалам: 360tv.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский