Нулевой пациент Сердце пармы Почка победители АПКиТ Фото: Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) / ВКонтакте

«Нулевой пациент», «Сердце пармы», «Почка»: победители АПКиТ


"Питерские заметки", 30.03.2023:

Премия АПКиТ, которая была учреждена в 2013 году, прошла через множество трудностей, превратившись из неизвестной награды в одну из самых престижных в индустрии.

Она всегда отличалась тем, что награждала только по-настоящему достойных кандидатов.

К сожалению, в последние два года АПКиТ не проводилась, и поэтому в 2023 году решено было вручить награды за премьеры, состоявшиеся в кинопрокате, на телевидении и видеосервисах в 2021 и 2022 годах. Всего было выдано 17 наград в разных категориях.

Самая ожесточенная борьба состоялась за приз в главной номинации 2022 года – "Лучший онлайн-сериал (6-12 серий)". Здесь были представлены проекты, которые получили множество положительных отзывов: "ЮЗЗЗ", медицинско-мистическая драма "13 клиническая" от режиссера Клима Козинского, и сериал "Нулевой пациент" о трагедии, произошедшей в Элисте в 1988 году. Последний в итоге и одержал победу.

В категории «Лучший комедийный сериал» победу одержала «Почка». Что касается полнометражных художественных фильмов, то обладателями Премии АПКиТ стали «Купе номер шесть» и «Сердце пармы».

По материалам: www.vokrug.tv

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV