Скачки инсулина глюкозы в крови чем опасны перекусы

Скачки инсулина глюкозы в крови: чем опасны перекусы


"Питерские заметки", 30.03.2023:

Российский врач-диетолог Марина Макиша предупредила, что частые перекусы могут ухудшить состояние людей с сахарным диабетом или предрасположенностью к этому заболеванию. В интервью программе "О самом главном" на платформе "Смотрим" Макиша рассказала о вреде этой популярной пищевой привычки.

По словам диетолога, людям, страдающим диабетом или инсулинрезистентностью, которая является предвестником этого заболевания, особенно важно следить за своим режимом питания.

Постоянные перекусы сладостями или сухариками могут приводить к колебаниям уровня глюкозы в крови и скачкам инсулина, что может негативно сказаться на метаболизме человека.

Доктор Макиша рекомендует людям с диабетом или предрасположенностью к этому заболеванию придерживаться режима питания, включающего завтрак, обед, ужин и один-два правильных перекуса, лучше белковых. В качестве перекусов, она предлагает стакан кефира, вареное яйцо, кусочек мяса или сыра, а не конфеты и другие сладости.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA