31 марта 2023 года народные приметы

31 марта 2023 года: народные приметы


"Питерские заметки", 30.03.2023:

31 марта 2023 года народные приметы помогут предсказать погоду в начале апреля. Эта дата в народном месяцеслове называется Кирилл – дери полоз. В православную церковь в этот день почитают святителя Кирилла Иерусалимского, который родился около 315 года.

Если к этому дню на склонах появятся первые цветы мать-и-мачехи, то в конце марта и апреле будет теплёя погода. Если снег долго лежит грудами, то у скота будет лёгкий год.

Гладкий снег предвещает неурожай. Если комары появились, то ждите солнечной и ясной погоды.

Много комаров в лесу говорит о хорошем урожае овса и ягод. Если в этот день убить комара, то можно простить 40 грехов. А прилёт лебедей говорит о тёплой погоде.

На 31 марта наши предки старались обрести счастье, благополучие и достаток в семье, задобрив Домового. Для этого они оставляли хлеб, сладости, миску с молоком и монеты в укромном уголке дома.

Если удавалось угодить Домовому, то семья ждала благоприятных перемен и защиты от неприятностей.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда