Пенсии для граждан проживающих за границей указ Мишустина

Пенсии для граждан, проживающих за границей: указ Мишустина


"Питерские заметки", 30.03.2023:

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал указ, который обязывает выплачивать пенсии и другие социальные выплаты в российских рублях или на счета, открытые в российских банках для россиян, проживающих за границей.

Согласно указу, эти выплаты могут быть перечислены на зарубежные счета в иностранных банках или на счета в российской валюте. Указ сделан в условиях введения западных экономических санкций.

Ранее Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова предлагала выдавать российские паспорта гражданам РФ в зарубежных представительствах, пишут "РИА Новости".

Также Москалькова внесла в Государственную думу изменения в закон «О гражданстве», который предполагает предоставлять ребенку гражданство РФ по рождению.

Это возможно в том случае, если на день рождения ребенка у одного из его родителей есть российское гражданство, в независимости от того, в каком месте ребенок родился.

По материалам: www.gazeta.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

События, которые лучше запоминаются людьми, определили психологи Университета Райса

Многие традиционные диеты соответствуют рекомендациям по питанию, сообщили исследователи Нью-Йоркского университета

Причину более легких симптомов COVID-19 у детей объяснили ученые UCL

Гиперемезис беременных может негативно сказаться на здоровье матери и ребенка, заявили эксперты UMC

ИИ может влиять на мнение людей, выяснили ученые EPFL