31 марта 2023 года что нельзя делать

31 марта 2023 года: что нельзя делать


"Питерские заметки", 30.03.2023:

В последний день марта крестьяне проводили специальные обряды и ритуалы, чтобы обеспечить себе хороший урожай. Они заговаривали поля и следили, чтобы никакие непрошенные гости не появлялись у них дома.

По поверью, если в этот день пойти в гости или позвать кого-то к себе, можно привлечь неудачу в любви и деньгах. Кроме того, в этот день не следует допускать нежелательных гостей в свой дом, поскольку они могут принести несчастье, забрать здоровье и радость.

Если невозможно отказать в визите, то нужно прошептать трижды за спиной гостя: "С добром пришёл, с добром ушёл".

В день Кирилла не рекомендуется обсуждать чужие недостатки и ошибки за столом, чтобы не подавиться. Также в этот день нельзя купать малыша при открытых дверях, чтобы не привлечь болезнь на него.

Давать деньги в долг также не рекомендуется, иначе и у кредитора, и у заёмщика могут возникнуть серьёзные финансовые проблемы и непредвиденные траты.

Подстригать волосы и ногти в этот день тоже нежелательно, поскольку это может принести мелкие неприятности. Лучше отложить визит в салон красоты на другой день. И, наконец, не следует надевать чужие вещи, чтобы не привлечь на себя беды и горести хозяина одежды.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление зеленого чая улучшает когнитивные функции, рассказали исследователи Университета Китакюсю

Растительный белок в рационе делает питание более сбалансированным, сообщили ученые Университета Мичигана

О разработке, которая поможет бороться с резистентной к лекарствам депрессией, рассказали ученые Университета Райса

События, которые лучше запоминаются людьми, определили психологи Университета Райса

Многие традиционные диеты соответствуют рекомендациям по питанию, сообщили исследователи Нью-Йоркского университета