Не остаться без пенсии как вернуть украденные средства

Не остаться без пенсии: как вернуть украденные средства


"Питерские заметки", 30.03.2023:

В Миассе городской суд вынес решение о взыскании с "Почты России" 28 тысяч рублей в пользу 86-летней женщины, пенсия которой была присвоена почтальоном.

Инцидент произошел в июле 2022 года, когда сотрудник почты принес пенсию женщине, но её не оказалась дома. Женщина сама расписалась в получении и оставила себе всю сумму, которую затем потратила.

В октябре почтальона приговорили к условному сроку, а бабушке она вернула только 15 тысяч рублей. Пенсионерка лишилась ежемесячного дохода, что привело к ее материальным трудностям и вынудило занимать у родственников.

Прокурор подал в суд иск к "Почте России", который взыскал в пользу женщины около 13 тысяч рублей ущерба и компенсацию морального вреда в 15 тысяч рублей. Решение еще не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета