Землетрясение на территории Китая что известно

Землетрясение на территории Китая: что известно


"Питерские заметки", 30.03.2023:

30 марта в 08:22:08 по местному времени сеть сейсмических станций ТОО «СОМЭ» МЧС РК зарегистрировала землетрясение. Эпицентр землетрясения располагался на территории Китая, в 580 километрах на юго-восток от города Алматы.

Магнитуда землетрясения составила 4.1 по шкале MPV, а энергетический класс был оценен в 9.6. Координаты эпицентра составляют 40.75° с.ш. и 83.07° в.д., а глубина подземных толчков - 10 километров.

Также стало известно, что Европейско-средиземноморский сейсмологический центр ранее зафиксировал землетрясение магнитудой 5.1 в Таджикистане. Эпицентр землетрясения находился в 132 километрах от Душанбе, но информации о разрушениях и пострадавших пока не поступало.

Кроме того, не так давно на территории республики произошло землетрясение магнитудой 5.9, после которого были зафиксированы новые подземные толчки магнитудой 3.9.

Подземные толчки также ощущались на территории Кыргызстана с магнитудой 4 балла, но информации о разрушениях и жертвах не поступало.

По материалам: www.inform.kz

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA