Мусор щели и вздыбленная плитка Во что превратился Балтийский бульвар спустя полгода после открытия

Мусор, щели и вздыбленная плитка. Во что превратился Балтийский бульвар спустя полгода после открытия

09.04.2023 18:55:11

С приходом тепла жители Санкт-Петербурга устремились на улицы, однако столкнулись с тем, что город выглядит неухоженным и неуютным. Скамейки сломаны, плитка на тротуарах требует замены, урны забиты мусором. Проблемы затронули даже новые точки притяжения города.

Проект Балтийского бульвара в Красном селе стал победителем конкурса «Родной район», впечатлив жюри красивыми рендерами. Авторы предусмотрели смотровые площадки, зоны для игр детей и групповых занятий спортом, а также песчаные пляжи.

Рисунок1

Источник фото:  gov.spb.ru/gov

Идея реализована Комитетом по благоустройству Петербурга в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Будучи открытым в декабре 2022 года, благоустроенный пляж «не дотянул» до лета и уже сейчас требует ремонта. Спустя полгода тротуарная плитка пошла волной, а между ней и террасной доской образовалась опасная щель.

Рисунок2

https://vk.com/video/@porebriksity?z=video-191860269_456247156%2Fclub191860269%2Fpl_-191860269_-2

Грязь на площадке также не располагает к отдыху, и виновны в этом не горожане, аккуратно складирующие мусор возле урн, а городские структуры, не обеспечившие уход за территорией.

Рисунок3

https://vk.com/video/@porebriksity?z=video-191860269_456247156%2Fclub191860269%2Fpl_-191860269_-2

Ранее жители Санкт-Петербурга возмутились качеством организации общественного пространства в городе Пушкин. Новая зона отдыха, открытая в ноябре прошедшего года, состоит из площадки для скейтборда и локации для выгула собак. Работы по благоустройству также были выполнены в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» и обошлись городу в аналогичную сумму – 78,5 млн рублей. Однако спустя пару недель после торжественного открытия площадку затопило.

Рисунок4

В ответ на претензии жителей чиновники парировали, что обустройство дренажной системы выполнено, однако структура почвы и обильные осадки сыграли свою негативную роль.

Оснащение площадок в Пушкине также вызвало вопросы. Ни освещения, ни даже задвижек на калитках предусмотрено не было. Каким образом были «освоены» миллионы рублей, остается лишь догадываться. Стоит лишь отметить, что за 5 млн в Пушкине можно купить квартиру, а за 80 можно не только облагородить общественное пространство, но и возвести рядом небольшой многоквартирный дом.

Ранее отмечалось, что при губернаторе Александре Беглове уровень коррупции в правительстве Петербурга существенно вырос.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама