Мастурбация как помогает женщинам

Мастурбация: как помогает женщинам


"Питерские заметки", 12.04.2023:

Доктор медицинских наук Александр Лубенников и семейный сексолог Светлана Кузнецова рассказали о пользе женской мастурбации для снятия стресса и лучшего понимания своего тела.

Согласно результатам соцопроса, проведенного в Германии с участием нескольких сотен женщин, 94,5% из них мастурбировали хотя бы раз в жизни. Средний возраст первой мастурбации составил 14 лет.

Каждая четвертая женщина (26,8%) мастурбирует два-три раза в неделю, а столько же (26,3%) — раз в неделю. Почти все женщины (91,5%) сообщили, что мастурбируют и во время отношений.

Мастурбация у женщин является распространенным явлением. Она помогает снять сексуальное напряжение, расслабиться и избавиться от стресса, что можно отнести к положительным аспектам этого процесса.

Кроме того, мастурбация позволяет лучше понять свое тело, изучить и принять свои половые органы, что важно для формирования здоровых сексуальных отношений в паре.

По материалам: lenta.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.