Беглов произнес речь на фоне украинского флага спустя две недели после теракта

Беглов произнес речь на фоне украинского флага спустя две недели после теракта

15.04.2023 17:36:21



Спустя две недели после теракта в Петербурге, организованного при содействии украинских спецслужб, губернатор Северной столицы Александр Беглов выступил на фоне флага недружественного государства.

В субботу, 14 апреля, в Петербурге прошло 55 пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ. С приветственным словом к делегатам обратился губернатор Александр Беглов. Он поблагодарил собравшихся за решение выбрать Петербург культурной столицей Содружества в 2023 году.

Примечательно, что градоначальник выступил на фоне украинского флага. Официальные фотографии с мероприятия опубликовала пресс-служба Смольного.

Image136

Image137


Напомним, две недели назад в Петербурге произошел теракт, устроенный при содействии украинских спецслужб. В результате происшествия погиб журналист Владлен Татарский, десятки человек пострадали. Подозреваемой по делу проходит Дарья Трепова, сейчас находящаяся под арестом. По информации следствия, бомбу девушке передал гражданин Украины Юрий Денисов. Как сообщали СМИ, помимо Треповой и Денисова в расследовании фигурирует целый ряд неустановленных лиц, в том числе из сотрудников СБУ и представителей властей Украины.

Выступление Беглова рядом с флагом недружественной страны не вызывает вопросов, если вспомнить о том, что в Петербурге близкие украинских чиновников занимают государственные посты. Например, СМИ сообщали об Анне Яловой, вероятно, являющейся родственницей экс-президента Украины Петра Порошенко. В Северной столице Ялова занимает пост заместителя директора Центрального выставочного зала «Манеж».

Свежее:

Александр Беглов заявил, что в Петербурге создана одна из лучших региональных систем поддержки участников СВО и их семей

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T