Нейросеть и беспилотники начнут борьбу с мусором на пляжах

Нейросеть и беспилотники начнут борьбу с мусором на пляжах


"Питерские заметки", 26.04.2023:

В России создана нейросеть для оценки загрязненности пляжей с помощью беспилотников и выдачи рекомендаций по уборке.

Это изобретение уже протестировали в Кроноцком заповеднике.

Нейросеть анализировала фотографии, оценивала площадь загрязнения, вес и объем мусора, предоставляла прогнозы о времени уборки и числе волонтеров, а также определяла количество мусорных мешков.

Это может стать отличной возможностью для людей, учащихся управлять беспилотниками, отработать свои навыки, а также упростить уборку мусора на морских побережьях.

По материалам: ria.ru


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.